Министр инфраструктуры Александр Кубраков посетил Одесский порт

04 ноября министр инфраструктуры Александр Кубраков посетил Одесский порт для ознакомления с  перспективными инвестиционными проектами. В частности, он посетил терминал ООО «Бруклин-Киев» с инспекцией, где завершилась подготовка к приему причала №35 (1-з) и  была произведена загрузка в тестовом режиме судна «SIYA» на Зерноперегрузочном комплексе.

В выездном совещании также приняли участие заместитель министра Юрий Васьков, глава Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий, и.о. председателя ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Голодницкий, начальник администрации порта Максим Лапай и президент ООО «Бруклин-Киев» Юрий Губанков.

Во время встречи речь шла о готовности к эксплуатации, приему и обработке судов нового причала №35 (1-з) Андросовского мола и его значении для наращивания Одесским портом мощностей по перевалке зерновых грузов.

ООО «Бруклин-Киев» планирует осуществлять в ближайшее время постановку небольших судов для их загрузки в тестовом режиме, и после нескольких тестовых операций комплекс начнет полноценную работу.

1з ЗПК

1з ЗПК

1з ЗПК

1з ЗПК

1з ЗПК

Фото судна: Артур Туманов